Calendario y resultados de la liga temporada 2016 / 2017
04-09-2016 - Jornada 1

Xerez Deportivo FC

1
1
AD San José
CD Rota
3
2
La Palma CF

Puente Genil FC

1
1
AD Cartaya
CMD San Juan
2
1
CD Pozoblanco
CD Ciudad de Lucena
1
0
Conil CF

Cádiz CF B

2
0
Xerez CD
Lora CF
0
0
Almodóvar del Río CF
Chiclana CF
2
1
CD Pinzón
Olímpica Valverdeña CF
0
1
UP Viso
Estrella San Agustín CF
2
0
UD Roteña
11-09-2016 - Jornada 2
La Palma CF
1
1
Estrella San Agustín CF
AD Cartaya
3
2
CD Rota
CD Pozoblanco
0
0

Puente Genil FC

Conil CF
1
4
CMD San Juan
AD San José
0
2
CD Ciudad de Lucena
Xerez CD
1
2

Xerez Deportivo FC

Almodóvar del Río CF
0
2

Cádiz CF B

CD Pinzón
1
2
Lora CF
UP Viso
2
0
Chiclana CF
UD Roteña
0
1
Olímpica Valverdeña CF
18-09-2016 - Jornada 3
La Palma CF
0
2
AD Cartaya
CD Rota
1
1
CD Pozoblanco

Puente Genil FC

2
1
Conil CF
CMD San Juan
0
2
AD San José
CD Ciudad de Lucena
1
0
Xerez CD

Xerez Deportivo FC

5
1
Almodóvar del Río CF

Cádiz CF B

7
0
CD Pinzón
Lora CF
1
1
UP Viso
Chiclana CF
1
2
UD Roteña
Estrella San Agustín CF
2
0
Olímpica Valverdeña CF
25-09-2016 - Jornada 4
AD Cartaya
1
0
Estrella San Agustín CF
CD Pozoblanco
3
0
La Palma CF
Conil CF
3
0
CD Rota
AD San José
1
0

Puente Genil FC

Xerez CD
2
1
CMD San Juan
Almodóvar del Río CF
2
3
CD Ciudad de Lucena
CD Pinzón
0
0

Xerez Deportivo FC

UP Viso
2
2

Cádiz CF B

UD Roteña
2
1
Lora CF
Olímpica Valverdeña CF
1
4
Chiclana CF
02-10-2016 - Jornada 5
AD Cartaya
1
1
CD Pozoblanco
La Palma CF
3
2
Conil CF
CD Rota
2
1
AD San José

Puente Genil FC

1
1
Xerez CD
CMD San Juan
2
0
Almodóvar del Río CF
CD Ciudad de Lucena
1
1
CD Pinzón

Xerez Deportivo FC

1
1
UP Viso

Cádiz CF B

3
1
UD Roteña
Lora CF
3
1
Olímpica Valverdeña CF
Estrella San Agustín CF
2
1
Chiclana CF
09-10-2016 - Jornada 6
CD Pozoblanco
2
1
Estrella San Agustín CF
Conil CF
1
1
AD Cartaya
AD San José
0
1
La Palma CF
Xerez CD
4
1
CD Rota
Almodóvar del Río CF
1
3

Puente Genil FC

CD Pinzón
2
2
CMD San Juan
UP Viso
0
2
CD Ciudad de Lucena
UD Roteña
3
3

Xerez Deportivo FC

Olímpica Valverdeña CF
1
2

Cádiz CF B

Chiclana CF
2
1
Lora CF
12-10-2016 - Jornada 7
CD Pozoblanco
2
1
Conil CF
AD Cartaya
0
1
AD San José
La Palma CF
1
2
Xerez CD
CD Rota
5
0
Almodóvar del Río CF

Puente Genil FC

2
0
CD Pinzón
CMD San Juan
3
1
UP Viso
CD Ciudad de Lucena
1
1
UD Roteña

Xerez Deportivo FC

0
2
Olímpica Valverdeña CF

Cádiz CF B

2
1
Chiclana CF
Estrella San Agustín CF
2
1
Lora CF
16-10-2016 - Jornada 8
Conil CF
1
0
Estrella San Agustín CF
AD San José
0
2
CD Pozoblanco
Xerez CD
1
0
AD Cartaya
Almodóvar del Río CF
3
4
La Palma CF
CD Pinzón
2
2
CD Rota
UP Viso
0
1

Puente Genil FC

UD Roteña
4
3
CMD San Juan
Olímpica Valverdeña CF
1
1
CD Ciudad de Lucena
Chiclana CF
0
2

Xerez Deportivo FC

Lora CF
1
4

Cádiz CF B

23-10-2016 - Jornada 9
Conil CF
5
2
AD San José
CD Pozoblanco
1
0
Xerez CD
AD Cartaya
4
0
Almodóvar del Río CF
La Palma CF
1
0
CD Pinzón
CD Rota
3
1
UP Viso

Puente Genil FC

1
0
UD Roteña
CMD San Juan
3
1
Olímpica Valverdeña CF
CD Ciudad de Lucena
3
0
Chiclana CF

Xerez Deportivo FC

0
1
Lora CF
Estrella San Agustín CF
2
1

Cádiz CF B

30-10-2016 - Jornada 10
AD San José
0
0
Estrella San Agustín CF
Xerez CD
0
2
Conil CF
Almodóvar del Río CF
0
1
CD Pozoblanco
CD Pinzón
0
1
AD Cartaya
UP Viso
0
0
La Palma CF
UD Roteña
1
3
CD Rota
Olímpica Valverdeña CF
2
2

Puente Genil FC

Chiclana CF
1
0
CMD San Juan
Lora CF
0
0
CD Ciudad de Lucena

Cádiz CF B

1
0

Xerez Deportivo FC

06-11-2016 - Jornada 11
AD San José
2
3
Xerez CD
Conil CF
5
0
Almodóvar del Río CF
CD Pozoblanco
1
0
CD Pinzón
AD Cartaya
0
0
UP Viso
La Palma CF
3
0
UD Roteña
CD Rota
1
2
Olímpica Valverdeña CF

Puente Genil FC

2
0
Chiclana CF
CMD San Juan
2
3
Lora CF
CD Ciudad de Lucena
0
0

Cádiz CF B

Estrella San Agustín CF
2
4

Xerez Deportivo FC

13-11-2016 - Jornada 12
Xerez CD
3
0
Estrella San Agustín CF
Almodóvar del Río CF
1
0
AD San José
CD Pinzón
2
2
Conil CF
UP Viso
0
1
CD Pozoblanco
UD Roteña
0
2
AD Cartaya
Olímpica Valverdeña CF
0
0
La Palma CF
Chiclana CF
0
1
CD Rota
Lora CF
0
1

Puente Genil FC

Cádiz CF B

2
1
CMD San Juan

Xerez Deportivo FC

5
0
CD Ciudad de Lucena
20-11-2016 - Jornada 13
Xerez CD
5
0
Almodóvar del Río CF
AD San José
1
0
CD Pinzón
Conil CF
1
0
UP Viso
CD Pozoblanco
1
0
UD Roteña
AD Cartaya
1
2
Olímpica Valverdeña CF
La Palma CF
2
3
Chiclana CF
CD Rota
2
1
Lora CF

Puente Genil FC

0
1

Cádiz CF B

CMD San Juan
0
1

Xerez Deportivo FC

Estrella San Agustín CF
1
0
CD Ciudad de Lucena
27-11-2016 - Jornada 14
Almodóvar del Río CF
1
2
Estrella San Agustín CF
CD Pinzón
1
1
Xerez CD
UP Viso
0
0
AD San José
UD Roteña
2
2
Conil CF
Olímpica Valverdeña CF
1
0
CD Pozoblanco
Chiclana CF
2
0
AD Cartaya
Lora CF
1
0
La Palma CF

Cádiz CF B

0
1
CD Rota

Xerez Deportivo FC

1
0

Puente Genil FC

CD Ciudad de Lucena
1
1
CMD San Juan
04-12-2016 - Jornada 15
Almodóvar del Río CF
2
2
CD Pinzón
Xerez CD
2
1
UP Viso
AD San José
1
2
UD Roteña
Conil CF
1
1
Olímpica Valverdeña CF
CD Pozoblanco
0
0
Chiclana CF
AD Cartaya
2
1
Lora CF
La Palma CF
1
2

Cádiz CF B

CD Rota
2
3

Xerez Deportivo FC

Puente Genil FC

2
0
CD Ciudad de Lucena
Estrella San Agustín CF
2
1
CMD San Juan
11-12-2016 - Jornada 16
CD Pinzón
2
3
Estrella San Agustín CF
UP Viso
3
1
Almodóvar del Río CF
UD Roteña
2
2
Xerez CD
Olímpica Valverdeña CF
3
4
AD San José
Chiclana CF
1
0
Conil CF
Lora CF
2
1
CD Pozoblanco

Cádiz CF B

2
0
AD Cartaya

Xerez Deportivo FC

3
3
La Palma CF
CD Ciudad de Lucena
6
4
CD Rota
CMD San Juan
2
1

Puente Genil FC

18-12-2016 - Jornada 17
CD Pinzón
0
2
UP Viso
Almodóvar del Río CF
0
2
UD Roteña
Xerez CD
5
0
Olímpica Valverdeña CF
AD San José
1
1
Chiclana CF
Conil CF
1
0
Lora CF
CD Pozoblanco
2
2

Cádiz CF B

AD Cartaya
0
0

Xerez Deportivo FC

La Palma CF
2
0
CD Ciudad de Lucena
CD Rota
4
2
CMD San Juan
Estrella San Agustín CF
2
3

Puente Genil FC

02-01-2017 - Jornada 18
Estrella San Agustín CF
0
1
UP Viso
UD Roteña
0
0
CD Pinzón
Olímpica Valverdeña CF
2
0
Almodóvar del Río CF
Chiclana CF
2
0
Xerez CD
Lora CF
0
0
AD San José

Cádiz CF B

1
0
Conil CF

Xerez Deportivo FC

2
0
CD Pozoblanco
CD Ciudad de Lucena
3
0
AD Cartaya
CMD San Juan
2
4
La Palma CF

Puente Genil FC

5
0
CD Rota
08-01-2017 - Jornada 19
UP Viso
1
2
UD Roteña
CD Pinzón
3
3
Olímpica Valverdeña CF
Almodóvar del Río CF
1
1
Chiclana CF
Xerez CD
4
2
Lora CF
AD San José
1
0

Cádiz CF B

Conil CF
1
0

Xerez Deportivo FC

CD Pozoblanco
0
1
CD Ciudad de Lucena
AD Cartaya
2
2
CMD San Juan
La Palma CF
1
1

Puente Genil FC

CD Rota
1
1
Estrella San Agustín CF
15-01-2017 - Jornada 20
La Palma CF
6
1
CD Rota
AD Cartaya
0
1

Puente Genil FC

CD Pozoblanco
1
0
CMD San Juan
Conil CF
2
1
CD Ciudad de Lucena
AD San José
0
0

Xerez Deportivo FC

Xerez CD
1
0

Cádiz CF B

Almodóvar del Río CF
2
1
Lora CF
CD Pinzón
2
1
Chiclana CF
UP Viso
1
0
Olímpica Valverdeña CF
UD Roteña
1
2
Estrella San Agustín CF
22-01-2017 - Jornada 21
Estrella San Agustín CF
1
0
La Palma CF
CD Rota
0
1
AD Cartaya

Puente Genil FC

1
1
CD Pozoblanco
CMD San Juan
3
3
Conil CF
CD Ciudad de Lucena
1
0
AD San José

Xerez Deportivo FC

1
1
Xerez CD

Cádiz CF B

5
0
Almodóvar del Río CF
Lora CF
1
1
CD Pinzón
Chiclana CF
1
4
UP Viso
Olímpica Valverdeña CF
0
3
UD Roteña
29-01-2017 - Jornada 22
AD Cartaya
4
1
La Palma CF
CD Pozoblanco
2
0
CD Rota
Conil CF
0
1

Puente Genil FC

AD San José
4
0
CMD San Juan
Xerez CD
0
0
CD Ciudad de Lucena
Almodóvar del Río CF
2
3

Xerez Deportivo FC

CD Pinzón
0
3

Cádiz CF B

UP Viso
2
0
Lora CF
UD Roteña
2
5
Chiclana CF
Olímpica Valverdeña CF
1
1
Estrella San Agustín CF
05-02-2017 - Jornada 23
Lora CF
3
0
UD Roteña

Cádiz CF B

1
1
UP Viso

Xerez Deportivo FC

3
0
CD Pinzón
CD Ciudad de Lucena
0
0
Almodóvar del Río CF
CMD San Juan
1
0
Xerez CD

Puente Genil FC

1
2
AD San José
CD Rota
2
2
Conil CF
La Palma CF
2
0
CD Pozoblanco
Estrella San Agustín CF
1
1
AD Cartaya
Chiclana CF
2
1
Olímpica Valverdeña CF
12-02-2017 - Jornada 24
CD Pozoblanco
1
0
AD Cartaya
Conil CF
2
0
La Palma CF
AD San José
4
1
CD Rota
Xerez CD
3
2

Puente Genil FC

Almodóvar del Río CF
0
2
CMD San Juan
CD Pinzón
3
1
CD Ciudad de Lucena
UP Viso
1
1

Xerez Deportivo FC

UD Roteña
0
1

Cádiz CF B

Olímpica Valverdeña CF
3
2
Lora CF
Chiclana CF
0
1
Estrella San Agustín CF
19-02-2017 - Jornada 25
Estrella San Agustín CF
1
0
CD Pozoblanco
AD Cartaya
2
1
Conil CF
La Palma CF
2
1
AD San José
CD Rota
0
3
Xerez CD

Puente Genil FC

6
1
Almodóvar del Río CF
CMD San Juan
0
2
CD Pinzón
CD Ciudad de Lucena
1
0
UP Viso

Xerez Deportivo FC

0
0
UD Roteña

Cádiz CF B

5
1
Olímpica Valverdeña CF
Lora CF
3
2
Chiclana CF
26-02-2017 - Jornada 26
Conil CF
-
-
CD Pozoblanco
AD San José
-
-
AD Cartaya
Xerez CD
-
-
La Palma CF
Almodóvar del Río CF
-
-
CD Rota
CD Pinzón
-
-

Puente Genil FC

UP Viso
-
-
CMD San Juan
UD Roteña
-
-
CD Ciudad de Lucena
Olímpica Valverdeña CF
1
1

Xerez Deportivo FC

Chiclana CF
-
-

Cádiz CF B

Lora CF
-
-
Estrella San Agustín CF
05-03-2017 - Jornada 27
Estrella San Agustín CF
-
-
Conil CF
CD Pozoblanco
-
-
AD San José
AD Cartaya
-
-
Xerez CD
La Palma CF
-
-
Almodóvar del Río CF
CD Rota
-
-
CD Pinzón

Puente Genil FC

-
-
UP Viso
CMD San Juan
-
-
UD Roteña
CD Ciudad de Lucena
-
-
Olímpica Valverdeña CF

Xerez Deportivo FC

-
-
Chiclana CF

Cádiz CF B

-
-
Lora CF
12-03-2017 - Jornada 28
AD San José
-
-
Conil CF
Xerez CD
-
-
CD Pozoblanco
Almodóvar del Río CF
-
-
AD Cartaya
CD Pinzón
-
-
La Palma CF
UP Viso
-
-
CD Rota
UD Roteña
-
-

Puente Genil FC

Olímpica Valverdeña CF
-
-
CMD San Juan
Chiclana CF
-
-
CD Ciudad de Lucena
Lora CF
-
-

Xerez Deportivo FC

Cádiz CF B

-
-
Estrella San Agustín CF
19-03-2017 - Jornada 29
Estrella San Agustín CF
-
-
AD San José
Conil CF
-
-
Xerez CD
CD Pozoblanco
-
-
Almodóvar del Río CF
AD Cartaya
-
-
CD Pinzón
La Palma CF
-
-
UP Viso
CD Rota
-
-
UD Roteña

Puente Genil FC

-
-
Olímpica Valverdeña CF
CMD San Juan
-
-
Chiclana CF
CD Ciudad de Lucena
-
-
Lora CF

Xerez Deportivo FC

-
-

Cádiz CF B

26-03-2017 - Jornada 30
Xerez CD
-
-
AD San José
Almodóvar del Río CF
-
-
Conil CF
CD Pinzón
-
-
CD Pozoblanco
UP Viso
-
-
AD Cartaya
UD Roteña
-
-
La Palma CF
Olímpica Valverdeña CF
-
-
CD Rota
Chiclana CF
-
-

Puente Genil FC

Lora CF
-
-
CMD San Juan

Cádiz CF B

-
-
CD Ciudad de Lucena

Xerez Deportivo FC

-
-
Estrella San Agustín CF
02-04-2017 - Jornada 31
Estrella San Agustín CF
-
-
Xerez CD
AD San José
-
-
Almodóvar del Río CF
Conil CF
-
-
CD Pinzón
CD Pozoblanco
-
-
UP Viso
AD Cartaya
-
-
UD Roteña
La Palma CF
-
-
Olímpica Valverdeña CF
CD Rota
-
-
Chiclana CF

Puente Genil FC

-
-
Lora CF
CMD San Juan
-
-

Cádiz CF B

CD Ciudad de Lucena
-
-

Xerez Deportivo FC

09-04-2017 - Jornada 32
Almodóvar del Río CF
-
-
Xerez CD
CD Pinzón
-
-
AD San José
UP Viso
-
-
Conil CF
UD Roteña
-
-
CD Pozoblanco
Olímpica Valverdeña CF
-
-
AD Cartaya
Chiclana CF
-
-
La Palma CF
Lora CF
-
-
CD Rota

Cádiz CF B

-
-

Puente Genil FC

Xerez Deportivo FC

-
-
CMD San Juan
CD Ciudad de Lucena
-
-
Estrella San Agustín CF
23-04-2017 - Jornada 33
Estrella San Agustín CF
-
-
Almodóvar del Río CF
Xerez CD
-
-
CD Pinzón
AD San José
-
-
UP Viso
Conil CF
-
-
UD Roteña
CD Pozoblanco
-
-
Olímpica Valverdeña CF
AD Cartaya
-
-
Chiclana CF
La Palma CF
-
-
Lora CF
CD Rota
-
-

Cádiz CF B

Puente Genil FC

-
-

Xerez Deportivo FC

CMD San Juan
-
-
CD Ciudad de Lucena
30-04-2017 - Jornada 34
CD Pinzón
-
-
Almodóvar del Río CF
UP Viso
-
-
Xerez CD
UD Roteña
-
-
AD San José
Olímpica Valverdeña CF
-
-
Conil CF
Chiclana CF
-
-
CD Pozoblanco
Lora CF
-
-
AD Cartaya

Cádiz CF B

-
-
La Palma CF

Xerez Deportivo FC

-
-
CD Rota
CD Ciudad de Lucena
-
-
CD Pinzón
CMD San Juan
-
-
Estrella San Agustín CF
07-05-2017 - Jornada 35
Estrella San Agustín CF
-
-
CD Pinzón
Almodóvar del Río CF
-
-
UP Viso
Xerez CD
-
-
UD Roteña
AD San José
-
-
Olímpica Valverdeña CF
Conil CF
-
-
Chiclana CF
CD Pozoblanco
-
-
Lora CF
AD Cartaya
-
-

Cádiz CF B

La Palma CF
-
-

Xerez Deportivo FC

CD Rota
-
-
CD Ciudad de Lucena

Puente Genil FC

-
-
CMD San Juan
14-05-2017 - Jornada 36
UP Viso
-
-
CD Pinzón
UD Roteña
-
-
Almodóvar del Río CF
Olímpica Valverdeña CF
-
-
Xerez CD
Chiclana CF
-
-
AD San José
Lora CF
-
-
Conil CF

Cádiz CF B

-
-
CD Pozoblanco

Xerez Deportivo FC

-
-
AD Cartaya
CD Ciudad de Lucena
-
-
La Palma CF
CMD San Juan
-
-
CD Rota

Puente Genil FC

-
-
Estrella San Agustín CF
21-05-2017 - Jornada 37
UP Viso
-
-
Estrella San Agustín CF
CD Pinzón
-
-
UD Roteña
Almodóvar del Río CF
-
-
Olímpica Valverdeña CF
Xerez CD
-
-
Chiclana CF
AD San José
-
-
Lora CF
Conil CF
-
-

Cádiz CF B

CD Pozoblanco
-
-

Xerez Deportivo FC

AD Cartaya
-
-
CD Ciudad de Lucena
La Palma CF
-
-
CMD San Juan
CD Rota
-
-

Puente Genil FC

28-05-2017 - Jornada 38
UD Roteña
-
-
UP Viso
Olímpica Valverdeña CF
-
-
CD Pinzón
Chiclana CF
-
-
Almodóvar del Río CF
Lora CF
-
-
Xerez CD

Cádiz CF B

-
-
AD San José

Xerez Deportivo FC

-
-
Conil CF
CD Ciudad de Lucena
-
-
CD Pozoblanco
CMD San Juan
-
-
AD Cartaya

Puente Genil FC

-
-
La Palma CF
Estrella San Agustín CF
-
-
CD Rota
Próximo Partido Jornada 27
-
-

Domingo, 05 Marzo de 2017

Chapín

+ Previa Xerez Deportivo FC - Chiclana CF

último partido Jornada 26
1
1
publicidad
Clasificación
  • 1. Cádiz CF B
    55 ptos.
  • 2. Puente Genil FC
    45 ptos.
  • 3. Xerez CD
    44 ptos.
  • 4. Estrella San Agustín CF
    44 ptos.
  • 5. Xerez Deportivo FC
    42 ptos.
  • 6. CD Pozoblanco
    42 ptos.
  • 7. CD Ciudad de Lucena
    41 ptos.
  • 8. AD Cartaya
    37 ptos.
  • 9. Conil CF
    36 ptos.
  • 10. La Palma CF
    35 ptos.
  • 11. AD San José
    33 ptos.
  • 12. Chiclana CF
    33 ptos.
  • 13. UP Viso
    32 ptos.
  • 14. CD Rota
    31 ptos.
  • 15. Lora CF
    29 ptos.
  • 16. CMD San Juan
    27 ptos.
  • 17. UD Roteña
    27 ptos.
  • 18. Olímpica Valverdeña CF
    27 ptos.
  • 19. CD Pinzón
    19 ptos.
  • 20. Almodóvar del Río CF
    9 ptos.
ÚLTIMOS RESULTADOS
  • Olímpica Valverdeña CF 1 - 1 Xerez Deportivo FC

© 2017- Xerez Deportivo FC - Web Oficial

AV. RAFA VERDÚ, COMPLEJO DEPORTIVO CHAPÍN, EDIFICIO JEREZ 2002 11405 – JEREZ DE LA FRONTERA (CADIZ) TELÉFONO: 956 11 22 32

info@xerezdeportivofc.com

Google+
Aviso legal Privacidad